Читать дальше
Bстреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан».
18 октября на сцене Дома Рижского Латышского общества зрителей ждёт особенная встреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан» в исполнении звёздного актёрского состава.ZARA LARSSON ВЫПУСТИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВЫСТУПИТ НА СЦЕНЕ XIAOMI ARENA В РИГЕ
Мировая поп-звезда Zara Larsson вступает в самый яркий, дерзкий и амбициозный этап своей карьеры. Уже 16 ноября она даст единственный концерт в Балтии в рамках тура в поддержку нового альбома Midnight Sun — на сцене Xiaomi Arena в Риге.Покоривший мировые сцены музыкант Маттео Бочелли возвращается в Латвию!
9 октября «Arena Xiaomi» наполнится итальянским шармом и магией прекрасного голоса. Маттео Бочелли представит латвийской публике вдохновляющую программу, в которой элегантно переплетаются классика и популярная музыка.В Риге выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром
20 декабря на сцене «Xiaomi» арены состоится концерт популярной «Би-2», которая выступит в сопровождении симфонического оркестра.Впервые в Латвии Грузинский национальный балет СУХИШВИЛИ

За 69 лет существования балета, коллектив побывал в более чем 90 странах мира и 1800 городах, им рукоплескали свыше 60 миллионов человек, включая таких людей как Серж Лифарь, Бриджит Бардо, датский принц Кнуд, Фидель Кастро.
Ансамбль был основан в 1945 году и состоял из всего 35 человек, тогда никто и представить не мог каких успехов ему предстоит достичь. На данный момент балет объединяет более 500 танцоров и собственный оркестр.
Выступление артистов действительно захватывает дух - это необыкновенное мастерство, сочетающее в себе палитру чувств, эмоций и страсти. Танцоры поражают зрителей во всех уголках мира удивительной, совершенно невыполнимой хореографией, вихревыми вращениями и головокружительными прыжками, наполняющими сцену динамичной энергией. Мужской танец отличается удивительной точностью, а женщины двигаются с плавной грацией ангелов.
Недаром Грузинский национальный балет Сухишвили-Рамишвили был первым в истории ансамблем народного танца, которому предоставили возможность выступать на сцене знаменитого миланского оперного театра «Ла Скала» в 1967 году. После заключительного танца артистов трижды вызывали на бис, а занавес поднимался 14 раз, что стало новым мировым рекордом.
После того концерта все итальянские газеты писали: «Это не танец, это — полет. Буря на сцене! Их танец бросает вызов законам гравитации. Союз мужской бравады и женской грациозности».
Концерт Грузинского национального балета Сухишвили состоится в рамках международного турне, при поддержке посольства Грузии в Латвии, компании BESO, а так же транспортно-экспедиторской и таможенно-брокерской фирмы SIA K.I.F.
Дебют ансамбля на рижской сцене обещает вихрь эмоций и красноречивые истории, которые танцоры рассказывают со сцены завороженным зрителям уже больше полувека.
Билеты доступны в кассах Biļešu Serviss.
По вашему запросу ничего не найдено