Читать дальше
Этой осенью группа Placebo отметит 30-летие в Риге
Оглядываясь на свою 30-летнюю карьеру, британские звезды альтернативного рока Placebo 16 октября выступят на сцене Xiaomi Arena в Риге. В сет-лист войдут музыкальные произведения с первых двух альбомов группы — "Placebo" и "Without You I'm Nothing", которые многие критики и поклонники считают наиболее креативными.bbno$ возвращается в Ригу
Третий раз в Латвии. Каждый раз – все громче и громче! 25 августа он выйдет на сцену Palladium с еще большей энергией, новыми творениями и непредсказуемым шоу, которое больше напоминает фестивальное безумие, чем традиционный концерт. Цена первых 200 билетов — 39 eur. Если вы были на его прошлых концертах, вы знаете – это не концерт. Это хаос. Это мемы. Это «лалала» во весь голос. Это «эдамаме» с лучшими друзьями и взрывная энергия, которая переносит вас на вечеринку года. Прошлый год для bbno$ был похож на настоящую гонку без тормозов. В 2025 году он выпустил новый студийный альбом, еще больше отточив свой уникальный звук, пульсирующий энергией и иронией, который покорил плейлисты и социальные сети. Новая работа отличается еще большим ритмом, еще большей заразительной энергией и тем же юмором BBNO$, который превращает каждое его выступление в совершенно непредсказуемую вечеринку.Брайан Адамс выступит в Риге в рамках своего самого масштабного концертного тура в карьере
27 сентября канадская рок-икона Брайан Адамс на сцене Xiaomi Arena даст концерт, наполненный позитивной энергией. Более 40 лет Брайан Адамс гастролирует по всему миру, и его хиты возглавляют чарты более чем в 40 странах. Его талант отмечен множеством престижных наград, включая премию Grammy, несколько премий American Music Awards и три номинации на “Оскар”, а также пять номинаций на “Золотой глобус”. Он также является членом Ордена Канады. Помимо 16 студийных альбомов, Брайан Адамс также написал песни для фильмов “Spirit: Stallion of the Cimarron" и "Pretty Woman: The Musical".Максим Галкин приглашает на Юбилейный концерт!
Ему всего 50, а кажется он с нами всю жизнь! С первого появления на сцене Максим стал камертоном времени: острым, точным и всегда дающим надежду на лучшее. В юбилейной программе зрителей ждёт лучшее из любимых номеров и, конечно же, новые шутки, которые вы будете пересказывать тем, кто не пришел на концерт Максима Галкина.В риге выступит британский комик Mo Gilligan
Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.В июле в Риге выступит легенда smooth jazz Боб Джеймс

На международном джазовом фестивале World Jazz Festival 2016, который 28 и 29 июля пройдет в Риге, выступит легенда «smooth jazz», обладатель двух Grammy наград, композитор, музыкант-клавишник и продюсер Боб Джеймс (Bob James).
Известный американский джазовый музыкант Боб Джеймс является одним из основоположников направлений «smooth jazz». Звучанию «smooth jazz» характерно соединение традиционного джаза с блюзом, роком и другими направлениями. В своих работах музыкат пробует разширить музыкальную гамму и выйти за рамки, таким образом создавая новое звучание джаза.
Боб Джеймс выпустил 31 альбомов и участвовал в многочисленных музыкальных проектах, а также является обладателем многочисленных музыкальных наград, в основном в Америке и Канаде.
Прошло более четверти века с момента первого опыта совместной работы двух легенд джаза - пианиста и композитора Боба Джеймса и саксофониста Дэвида Сэнборна. Альбом Double Vision, изданный в 1986 году, стал бестселлером и принес его создателям награду Grammy Award. В 2013 в новой совместной работе Quartette Humaine именитые музыканты отошли от традиционного характерного саунда smooth jazz/R&B/jazz fusion, представив на суд слушателей полностью акустическую запись.
Несмотря на то, что Боб Джеймс является родоначальником музыкального направления «smooth jazz» , его музыка также повлияла на такой мызукальный жанр как хип-хоп. “Nautilus” (1974) и “Take Me to the Mardi” (1975) по версии Whosampled.com являются одними из самых популярных музыкальных произведений, фрагменты которых используюся в создании современной хип-хоп музыки.
Международный фестиваль World Jazz Festival 2016, который пройдет 28 и 29 июля в Арена Рига, в этом году представляет три концерта. 28 июля на Домской площаде пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт. В свою очередь, 28 июля вечером в Splendid Palace и 29 июля в Арена Рига выступят всемирно известные джаз музыканты.
29 июля на сцене Арена Рига выступят всемирно известные джаз музыканты: участник легендарной группы "Fourplay" Боб Джеймс, легенда афро-джаза и соратник Нельсона Манделы Хью Масакела.
Билеты на фестиваль World Jazz Festival можно приобрести на сайте www.bilesuserviss.lv и в кассах Bilesu Serviss по всей Латвии.
По вашему запросу ничего не найдено