logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

'Skatuve' в огне || 'Скатуве' Ugunī

Пт 17.05.2024 19:00
Описание событияСкрыть описание

16+

На русском и латышском языках, с титрами на латышском и русском языках.

NB! В спектакле звучат выстрелы.

 

Перипетии судьбы приводят всемирно известную актрису Марию в чужую страну, где она получает предложение работать в театре. В этой стране к власти пришел новый лидер, люди верят в более светлое и справедливое будущее, ведь всем обещано равенство. Впрочем, как именно предполагается этого достичь, никто не говорит.

В театре поставили ​​пьесу Рудольфа Блауманиса "В огне" - ожидается очередной спектакль. Но актеры начинают загадочно исчезать. Зрителей полон зал, а вот артистов остается всё меньше и меньше. Однако спектакль продолжается.

Мария верит, что сможет сыграть так, что впечатление от спектакля изменит ход истории. Но до финала пьесы Блауманиса ей дойти не удается, потому что театр перенимает другой режиссер. Такой режиссер, который играет с гранью между жизнью и смертью, причем делает это в прямом, а не в переносном смысле. Начинается битва между искусством и злом, которое, кажется, невозможно остановить.

В контексте спектакля есть отсылка к реальным событиям 1937-1938 годов, когда в Москве были арестованы почти все работники латышского театра "Скатуве".

Дополнительная информация: http://www.mct.lv

События

По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить