logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Okoncert piedāvā. Nakts Francijā - ērģeļkoncerts sveču gaismā

Пт 12.06.2026 20:00
Описание событияСкрыть описание

ФРАНЦУЗСКАЯ НОЧЬ – органный концерт при свечах

12 июня, в 20:00

Rīgas Svētā Pāvila baznīca (Deglava 1)

Концерт французской музыки – классические произведения и знаменитые мелодии французского кино.

12-го июня приглашаем вас под своды собора Св. Павла на органный концерт при свечах.

Музыка французских композиторов, прекрасная, завораживающая, как никакая другая славится своей изысканностью, утонченностью и вниманием к деталям. Еще композиторы периода романтизма стремились к созданию музыки, которая бы передавала эмоции и атмосферу больше, чем сюжетную линию.

Этот концерт объединяет классические произведения и знаменитые мелодии французского кино. В программе — музыка Габриэля Форе, Сезара Франка, Клода Дебюсси, а также темы из фильмов «Амели» и «Шербургские зонтики». Прозвучит ария из оперы «Кармен» и трогательные песни Эдит Пиаф.

Безупречное исполнение музыкантов и многомерная атмосфера из света, визуальных эффектов и эмоций. Классические традиции и инновационные идеи.

Музыканты:

Ilona Bagele / меццо-сопрано

Ilona Birģele / орган

Dita Krenberga / флейта

Inita Malnača / виолончель

Обратите внимание: концерт прозвучит на историческом органе церкви Святого Павла.
Все музыканты будут располагаться на балконе рядом с инструментом – в пространстве большой церковной акустики им необходим визуальный контакт и близость друг к другу для максимально слаженного исполнения.

Не пропустите этот особенный вечер французской музыки!

*музыканты располагаются на балконе, около органа

Дополнительная информация: https://okoncert.lv

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить