Читать дальше
В риге выступит британский комик Mo Gilligan
Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.Рождественский концерт “Golden Voices of Gospel”
Уникальный коллектив “Golden Voices of Gospel”, чьи выступления покорили зрителей по всему миру, приезжает в Латвию! Эти голоса звучали на самых престижных сценах и вместе с мировыми звёздами — Michael Jackson, Mariah Carey, Bonnie Tyler, Mireille Mathieu, Helene Fischer, André Rieu и David Hasselhoff.Самое популярное в мире ABBA шоу Arrival From Sweden возвращается в Латвию
Накануне Нового года, 28, 29 и 30 декабря, состоятся три незабываемых концерта самого популярного в мире шоу, посвящённого легендарной группе ABBA — Arrival From Sweden | The Music of ABBA. Коллектив вновь выступит в Латвии — на этот раз в Валмиере, Риге и Лиепае. Этот особенный вечер в компании нескольких тысяч человек, подпевающих любимым мелодиям, создаст праздничное настроение всем и каждому.Bстреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан».
18 октября на сцене Дома Рижского Латышского общества зрителей ждёт особенная встреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан» в исполнении звёздного актёрского состава.ZARA LARSSON ВЫПУСТИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВЫСТУПИТ НА СЦЕНЕ XIAOMI ARENA В РИГЕ
Мировая поп-звезда Zara Larsson вступает в самый яркий, дерзкий и амбициозный этап своей карьеры. Уже 16 ноября она даст единственный концерт в Балтии в рамках тура в поддержку нового альбома Midnight Sun — на сцене Xiaomi Arena в Риге.В Риге выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром
20 декабря на сцене «Xiaomi» арены состоится концерт популярной «Би-2», которая выступит в сопровождении симфонического оркестра.Песочное шоу «Титаник» — новая интерпретация популярной истории, приуроченный к 14 февраля!
.jpg)
Самый романтичный день 2019 года – 14 февраля - встретит рижан и гостей столицы романтической сагой о судьбе пассажиров «Титаника», рассказанной совершенно необычным способом. Руками известной художницы – песочного аниматора Татьяны Гавриленко, картина за картиной, будут воссозданы эмоциональные и трагические события, в чем-то повторяющие историю оскароносного фильма.
Песочно-инструментальное шоу «Титаник» пройдет в Риге уже в третий раз. Как и в прошлый, работу художницы будут сопровождать музыкальные классические композиции. Музыка Рахманинова, Чайковского, Хачатуряна, Сати, Шуберта и других великих композиторов, нота за нотой воссоздаст эмоциональную атмосферу огромного корабля, перекатывающегося по океанским волнам навстречу трагическим событиям.
Первый концерт был встречен зрителями с восхищением. Песок, которым рассказывают историю, заиграет новыми красками. Ведь его будут сопровождать театральные зарисовки в исполнении актера Максима Бусела. Благодаря своему классическому образу, пластичности и тяге к экспериментам, артист сыграет роль главного героя легендарной романтической истории.
«Люди не увидят сходства с «Титаником» Кэмерона – это наше отражение «Титаника» в песке» - отмечает Татьяна Гавриленко в одном из интервью.
Вместе с художницей в синергии с тонкой классической музыкой и театральными этюдами зритель вступит на трап корабля мечты и пробежит по палубам плавучего города.
История «Титаника» показывает насколько зыбкими и яркими могут быть жизнь и настоящая любовь перед лицом времени и настоящей трагедии. Также и с песком, что уже в следующий момент перетекает сквозь пальцы художницы в другую картину. Поэтому история «Титаника», рассказанная по-новому, показывает насколько важно ценить моменты настоящего.
По вашему запросу ничего не найдено