logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Поклонники GUNS N' ROSES, ждём вас всех на этом концерте в клубе TOWER 1 ноября!

Первые 100 билетов по Early bird цене 30€!

SIXX PAXX, самое горячее шоу Германии, возвращается!

27 ноября в модном и современном зале Atta centre состоится самое яркое и захватывающее мужское эротическое шоу SIXX PAXX COLORS EUROPETOUR 2024!

«Заложники красоты» - моноспектакль Сергея Николаевича

7 апреля лекторий организует вечер литератора, журналиста и театрального критика Сергея Николаевича, на котором он расскажет удивительные истории о «заложниках красоты».

Большой секрет для маленькой компании

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

«Времена не выбирают» - юбилейный концерт трио Никитиных в Риге

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует юбилейный концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

29 апреля знаменитая компания Marcos Ayala Tango представит в Вентспилсе новое шоу

У женщин – умопомрачительный разрез на красном платье, туфли на шпильках и сетчатые чулки, у мужчины – лакированные ботинки и шляпа в гангстерском стиле.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Провокационная участница Måneskin Виктория в апреле выступит в Риге

12 апреля в клубе “First” на Андрейсале с захватывающим сетом выступит привлекательная повелительница бас-гитары Måneskin Виктория де Анжелис, или в данном случае – DJ Victoria.

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

Нино Катамадзе & INSIGHT

Грузинская дива этно джаза Нино Катамадзе & INSIGHT выступят с концертом 16 апреля 2015 года в Рижском доме конгрессов.  На сцене им присоединятся оркестр, Georgian Brass и главный дирижёр национального оркестра Грузии Николас Рачвели.
 
Грузинскую певицу Нино Катамадзе рекомендуют «не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества, панацеи от стрессов, микстуры от агрессии и инъекций от скептицизма»
 
Нино Катамадзе & «Insight» - это и джаз, и рок, и поп, и психоделика. Музыка, слушая которую, не возникает вопросов: что же это такое, к какому именно направлению это относится. Этот удивительный проект собирает переполненные залы.

Голос Нино, манера исполнения и та волна чувств, которая охватывает слушателей во время концерта, – запоминаются сразу и на всю жизнь, она импровизирует неуловимо и очень по-своему. Фактура ее пения уникальна. Это музыка «корневая», основанная на ощущении, что любая хорошая песня в основе своей - народная. Чтобы слушать музыку Insight, не обязательно знать грузинский язык, лирика разлита между слов и строк, а многие импровизации – это лишь божественный голос, свободный от словесной оболочки. Нино поет не слова, а чувства. Сама Нино буквально живет созданием новых музыкальных тем, деля эту радость с музыкантами группы Insight, в которую входят  Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и  Давид Абуладзе (ударные) и Звиад Болквадзе (клавишные, рояль). 

Каждое выступление Нино & Insight –  невероятно мощный поток энергии, погружающий слушателя в особое психологическое состояние. «Мы никогда не начинаем концерт с одной и той же темы. Музыка выходит и начинает играть сама, а мы к ней присоединяемся» – в этих простых словах Нино Катамадзе скрыт секрет ее феноменального успеха. 

Ее удивительное творчество не имеет аналогов: здесь есть место и для джаза, и для рока, и для поп-музыки, и для психоделии, и для свободной импровизации. Песни, написанные на грузинском, а зачастую и вовсе на "птичьем" языке по своей сути космополитичны: то, что делает Нино Катамадзе ближе всего к "корневой" музыке, где на первом месте - прежде всего энергетика, эмоции и чувства.

На сцене Нино Катамадзе и музыканты – единый организм, даже искушенные меломаны удивляются цельности и слаженности коллектива, способности группы органично сочетать выверенные темы и предельно свободную импровизацию.  Их музыка - это рукотворное, на твоих глазах происходящее волшебство, наглядное пособие по импровизации, по тому, как создается музыка из ничего, из воздуха – она потрясает гораздо сильнее, чем готовая. И в это волшебство Нино неизменно втягивает зрителя, как необходимый ингредиент, "без вас музыка не получится" - говорит она, обращаясь к публике.

Нино родилась в Аджарии, в южной провинции Грузии, и это не могло не отразиться в ее характере и темпераменте. Нино впитала в себя всю красоту этой прекрасной земли, создавая неповторимый синтез гармонии и бурных эмоций, который находит выражение в ее творчестве. Первый раз она вышла на сцену, когда ей было 4 года, с 7 лет – начала давать концерты. В 1990 году поступила на отделение вокала в Музыкальном институте Батуми. Во время учебы и по окончанию института она выступала с различными группами и участвовала в многообразных музыкальных проектах. В 1994 году она создает общественный благотворительный фонд, в котором лично заботится об инвалидах и социально незащищенных артистах.

В 1999 году она начинает творческое сотрудничество с «Insight», что приносит певице популярность на родине, также и в России, а после поездки в 2002 году в Великобританию на дни Грузии, где она выступила в прямом эфире BBC, талантом Нино Катамадзе восторгались и в Европе. На их счету победы в номинациях «Оригинальная музыка», «Лучшая певица года», «Лучший автор-исполнитель»; семь записанных альбомов, два из которых – это DVD с записью концертов, а также звуковые дорожки к нескольким кинофильмам, последним из которых является «Домовой» (2008).
 
Билеты можно приобрести в кассах Biļešu serviss.
 
www.nino-katamadze.com
 
www.tradehub.info
 
www.twitter.com/culthub
 


По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить