Читать дальше
В риге выступит британский комик Mo Gilligan
Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.Рождественский концерт “Golden Voices of Gospel”
Уникальный коллектив “Golden Voices of Gospel”, чьи выступления покорили зрителей по всему миру, приезжает в Латвию! Эти голоса звучали на самых престижных сценах и вместе с мировыми звёздами — Michael Jackson, Mariah Carey, Bonnie Tyler, Mireille Mathieu, Helene Fischer, André Rieu и David Hasselhoff.Самое популярное в мире ABBA шоу Arrival From Sweden возвращается в Латвию
Накануне Нового года, 28, 29 и 30 декабря, состоятся три незабываемых концерта самого популярного в мире шоу, посвящённого легендарной группе ABBA — Arrival From Sweden | The Music of ABBA. Коллектив вновь выступит в Латвии — на этот раз в Валмиере, Риге и Лиепае. Этот особенный вечер в компании нескольких тысяч человек, подпевающих любимым мелодиям, создаст праздничное настроение всем и каждому.Bстреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан».
18 октября на сцене Дома Рижского Латышского общества зрителей ждёт особенная встреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан» в исполнении звёздного актёрского состава.ZARA LARSSON ВЫПУСТИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВЫСТУПИТ НА СЦЕНЕ XIAOMI ARENA В РИГЕ
Мировая поп-звезда Zara Larsson вступает в самый яркий, дерзкий и амбициозный этап своей карьеры. Уже 16 ноября она даст единственный концерт в Балтии в рамках тура в поддержку нового альбома Midnight Sun — на сцене Xiaomi Arena в Риге.В Риге выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром
20 декабря на сцене «Xiaomi» арены состоится концерт популярной «Би-2», которая выступит в сопровождении симфонического оркестра.Евгения Смольянинова

Концерт 5 февраля посвящен Александру Вертинскому, но певица исполнит также и другие песни и романсы из своего репертуара, близкие по духу этому великому романтику и мечтателю. «Пусть приснится рай» и «Замело тебя снегом, Россия», «На сопках Маньчжурии» и пастернаковское «Свеча горела на столе»...
Смольянинова вносит свет и радость во все, к чему прикасается ее голос. Легкомысленные шансонетки в ее устах становятся не легкомысленными, а легкими, воздушно-прекрасными. Мелодраматический сюжет в песнях оборачивается высокой драмой. Любовные страсти жестокого романса превращаются в чистую и возвышенную любовь, а горькая ирония - в светлую печаль.
Даже манерность Вертинского она понимает как детскость, открытость, чистоту. Впрочем, манерный декадент, печальный Пьеро, салонный певец - все это только штампы, нелепые ярлыки, навешанные на Вертинского газетчиками.
Среди многих сегодняшних исполнителей Евгения Смольянинова стоит особняком. Ее ни с кем не сравнишь. Она одинаково далека и от показной, бьющей себя кулаком в грудь разудалой народности, и от академической строгости, и от того шансона, который принял исключительно тюремно-блатную окраску.
При этом Смольянинова называет себя традиционной певицей, считая, что продолжает традиции тех великих певиц, которые пели и фольклорные песни, и романсы, и духовную музыку. Своими учителями она называет Анастасию Вальцеву и Надежду Обухову.
Среди своих учителей Смольянинова называет народных исполнительниц, простых крестьянок, которые пели песни своей деревни, своего края. Одна из них - знаменитая Ольга Сергеева. Ее голос звучит в фильме Тарковского «Ностальгия».
По вашему запросу ничего не найдено